Разделы
База видов
Поиск
https://cxdp.ru прямой маркетинг или директ маркетинг.

Новости

Заметки о событиях в герпетологии, отечественной и зарубежной террариумистике, отчёты о тематических мероприятиях, а также информация организационного характера, связанная с работой данного ресурса.

Поздравляем с 8 Марта!Поздравляем с 8 Марта!

Администрация единственного в Рунете сайта, посвящённого агамам, спешит поздравить прекрасную половину пока немногочисленной армии наших посетительниц с праздником весны!
Читать далее

Поздравляем с наступающим Годом Дракона!Поздравляем с наступающим Годом Дракона!

Администрация сайта Семейства агамовых ящериц спешит от всей души поздравить наших дорогих посетителей с наступающим 2012 годом и пожелать наикрепчайшего здоровья, благополучия и любви Вам и отменного аппетита, бодрости и долгих лет Вашим питомцам! Пусть все невзгоды обходят Ваш дом стороной, а жизнь станет яркой, насыщенной и интересной.
Читать далее

Итоги Второго конкурса Террариумного ДизайнаИтоги Второго конкурса Террариумного Дизайна

Подведены итоги Второго конкурса Террариумного Дизайна, проводившегося в рамках Двадцатой Международной Выставки “ЗООСФЕРА” 2011, проходившей в Санкт-Петербурге в период с 23 по 25 ноября. Первое место заняли питерские террариумисты, оформившие на своём стенде из предложенного организаторами оборудования и материалов террариум для водной агамы (Physignathus cocincinus). Приятно, что данная работа является не единственным террариумом для ящериц семейства агамовых среди номинантов конкурса, что безусловно подчёркивает интерес к агамам в кругах отечественных террариумистов.
Читать далее

Массовое убийство черепах на индуистском фестивалеМассовое убийство черепах на индуистском фестивале

Индуистский фестиваль посвящённый празднованию света, проходивший вчера в Бангладеш, был омрачён ритуальным жертвоприношением почти ста тысяч черепах разных видов, включая особей черной мягкотелой черепахи (Aspideretes nigricans) и батагура (Batagur baska), пожалуй редчайшего вида черепах на нашей планете.
Читать далее

Вторая межфорумная выставка “ТерраМания”Вторая межфорумная выставка “ТерраМания”

18 сентября 2011 года в Московском Дворце Пионеров проходила вторая межфорумная выставка экзотических животных “ТерраМания”. Как и в прошлый раз, в мероприятии принимали участие члены сообществ snailclub.ru (Клуб любителей улиток), myreptile.ru, arachnomarket.ru (Клуб любителей пауков-птицеедов), chamaeleon.ru (Клуб любителей хамелеонов) и cherepahi.ru (Клуб любителей черепах), а экспозиция состояла из личных коллекций участников. Выставка являлась логичным продолжением первой “ТерраМании”, небольшой обзор которой опубликован на сайте Клуба любителей пятнистых эублефаров, проходившей мае этого года в одном из московских зоомагазинов.
Читать далее